Оформление детского пособия на 3 ребенка до 3 лет без официальных алиментов - возможно ли через нотариуса?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста муж платит алименты не официально т.е не через приставы. Мне нужно оформить детское пособие на 3 ребёнка до 3 лет могу ли я через нотариус оформить что он мне платит и отдать эту справку в соцзащиту для получения детских.

Ответы на вопрос (1):

Сможете оформить только соглашение об уплате алиментов. За прошлый период ничего не сделаете, задним числом нотариус ничего не оформит.

Спросить
Пожаловаться

Я могу обратиться за пособием от 8 до 17 лет если я получаю алименты на ребёнка по нотариальному соглашению?

Для получения детского пособия, в соцзащите требуют, чтобы бывший муж платил алименты. Но, я не подавала на алименты, т.к. он отдал свою долю в квартире в счет алиментов. Как это объяснить сотрудникам соцзащиты документально? Или куда мне обратиться? Очень благодарна Вам за ответ!

Нужна справка для подачи на пособия в соц защиту. Бывший муж официально платит алименты только на одного ребёнка, на второго даёт на руки наличными. Можно ли оформить у нотариуса такую справку, что он плотит деньги на руки, но без присутствия бывшего мужа? Если он в данный момент находится не в городе?

Для оформления пособий на детей в собесе попросили Нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов т.к. проживаем с отцом детей в гражданском браке. Его справку о доходах не приняли, попросили это соглашение. Не понимаю смысла. Алименты это часть дохода, у нас с мужем общий доход. Или нотариус должен подтвердить, что отец содержит своих детей?

Разведена с мужем получаю алименты, но не работаю официально, я имею право на получение пособия с 3 до 7 лет по новым правилам с 1 апреля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли обязательно подавать на бывшего мужа на алименты, для оформления новых детских пособий с 8 до 16 лет. или достаточно свидетельства о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение