Судебный иск по возврату акта периодической проверки частной охраны 6 разряда

• г. Киров

Работал в охранном предприятии в М.О. по 6 разряду в группе ГБР. прошел в ОВД МВД периодическую проверку частн. Охр. по 6 разряду (работа с оружием) из зар. платы оплатил стоимость проверки. При увольнении у меня удержали не только удостоверение частн. Охр. но и акт периодической проверки по 6 разряду. После написаных мной заявлений в прокуратуру и трудовую инспекцию-в результате проверки прокуратурой!-охран. Предпр.-направило мне письмо, что я могу забрать удостов. Частн. Охр. и деньги в связи с увольнением. Получив консультацию в УВД-в лицензионно-разрешительном отделе мне пояснили что акт периодической проверки дает мне право работать в любом ЧОПе по 6 разряду. Мной подано заявление в суд. нужно ли мне запрашивать справку в УВД чтобы через суд истребовать у охран. Предприятия - удерживаемый акт периодической проверки частн. Охр 6 разряд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если речь идет о ежегодной периодической проверке, то мне не очень понятно для чего Вам суд. Вопрос ведь можно было решить проще - через школу или центр подготовки частных охранников, где Вы проходили эту периодическую проверку. Или это желание наказать недобросовестного работодателя? И мне не очень понятна роль справки из УВД в суде. Какую именно справку? О том, что Вас проконсультировали? В УВД Вы единственное что сможете попросить, так это их протокол и акт о сдаче Вами это проверки и копию приглашения Вас на эту проверку. Если подтверждение о прохождении Вами проверки нужно, то пишите запрос не только в УВД но и туда, где эту проверку проходили. Эти запросы могут оформлены посредством ходатайства в суд об истребовании доказательств.