Последствия неполной оплаты аренды земли и возможные штрафы со стороны исполнительного комитета

• г. Казань

Аренда земли за год 50 т р, оплачено 32 то плюс все пени, какие могут быть последствия со стороны исполкома по закону, какой штраф, если пени уплачены, на данный момент месяц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Суд и арест счетов.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности здание в центре города Казани, земля под зданием в аренде, аренда до июля 2013 года. Могу ли я и на каких условиях приобрести землю в собственность? Может ли администрация не продлить договор аренды и какие могут быть последствия?

Нужно ли оформлять землю под ком. недвижимостью?

Недвижимость выкупалась у администрации. Договор на аренду земли не заключался. По истичению нескольких лет пришло письмо с требованием узаконить землю и уплатить пользование за весь период плюс пени.

Какие последствия могут быть в случае отказа?

У меня договор аренды заключен с 02.12.2016 года. В договоре аренды есть пункт, что я должна предупредить собственника о съезде за 2 месяца. (не оплатить, а предупредить) На данный момент аренда декабрь оплачена за месяц полностью. По сегодняшний день торговая площадка не рентабельна (аренда 35000) уплачена 100% за декабрь. Продажи составили 50 тысяч рублей прибыль 15 тысяч, то есть я еще и в минусе. Могут ли собственники обязать меня оплатить аренду за два месяца?

Вовремя не уплатил налоги ИП (УСН), набежали пени и предьявили штраф, сейчас этим занимаются приставы, какие могут быть последствия, если на данное время нет возможности погасить, налог уплачен.

Я имею небольшое здание, земля под ним была в аренде. Исполком мне отказал в выкупе этой земли. Я обратилась в суд, который вынес решение в мою пользу и обязал исполком передать землю в собственность. До вступления решения суда в действие регулярно платила арендную плату, после этого перестала. Но исполком бесконечно растягивал выполнение судебного решения, приставы несколько раз штрафовали их. Через 18 месяцев мы расторгли договор аренды и я выкупила землю. Сейчас исполком подал на меня в суд требуя уплатить арендную плату и пени за эти 18 месяцев. Учитывая, что данный долг возник по вине исполкома, могу ли я как-то обратиться в суд, чтоб они вернули исковое заявление без рассмотрения? И вообще-что мне делать, чтоб не платить эти деньги?

Договор аренды земли с КУМИ. Оплата производилась несвоевременно. КУМИ подали иск в Арбитражный суд о взыскании долга за аренду и пени. До Арбитражного суда оплачена вся аренда по жлдгам и текущие платежи. Вопрос: можно ли отсудить пени?

В случае, если сумма основного долга уплачена полностью, а пени уплачены частично - правомерно ли начисление пени в прежних обьемах за следующие месяцы после месяца оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гараж в собственности, хочу взять в аренду землю под ним, на данный момент земля в аренде ГСК. Какие действия, и документы нужны для заключения договора аренды с администрацией.

У нас в аренде земельный участок под торговлю, срок аренды закончился в 2014, на данный момент мы им пользуемся!

Какие могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение