Разделение труб в квартире на двух хозяев - возможно ли установить приборы учета на воду только в одну квартиру?

• г. Челябинск

Квартира на двух хозяев, хочу поставить приборы учёта на воду себе (отдельно трубы) разделить трубы, у соседа без приборов учёта а у нас с ними, можно ли так?

Ответы на вопрос (1):

Можно но только при условии что есть техническая возможность поставить эти счетчики, обратитесь с заявлением к поставщику услуг - он дает заключение.

Спросить
Пожаловаться

Дом двух подъездный на 21 квартиру, стоит общий счетчик воды на дом, начисляют ОДН, но у нас полы в подъездах моют сами жильцы набирая воду у себя в квартире, газоны не поливают, квартиры оборудованы индивидуальными прибора учета воды, есть 3 квартиры живущие без индивидуальных приборов учета воды, правомерно ли начисление ОДН по воде?

У нас с соседом дом на двух хозяев, газовая труба к соседу идет через мой участок (длина трубы 15 м, из них 1.50 м.это труба соседа) на каком основании я могу требовать что бы сосед, сделал врезку отдельно, не через мой участок?

Частный дом был разделен на две части. На моей половине оказалась колонка с подключением воды. Хочу поставить счетчик, но к моей трубе подключена и вторая половина дома. Сосед не хочет вести себе воду и нести дополнительные убытки по протягиванию себе отдельной трубы. Письменного разрешения на подключение к моей трубе у него нет. Есть еще колонка на улице (водоканала). Как правильно отключить соседа.

Квартира барачного типа. В квартире никто не зарегистрир., не живет, труба одна (только холодная), горячей воды никогда не было (нет трубы). Длительное время не было холодной воды, труба холод. Водоснабжения идет в квартиру соседей, там расположен стояк, соседи отрезали трубу. УК отказывается составить акт обследования, упорно начисляет плату за воду. Счетчик холод. Воды поставить невозможно, как это доказать для суда.

На своём участке разделили трубу на две половины дома и повесили приборы учета. Перед проведением работ подали заявление на распломбировку старого прибора учёта и опломбировка новых двух приборов учёта, заявление приняли, сказали производить работы, после опломбировали, а затем выписали штраф за разделение трубы. Законно ли это?

Дом на 3-х хозяев, в мою квартиру через соседа проведена вода, кран находится в его квартире. Все оформлено, я каждый месяц плачу за воду. Сосед грозится перекрыть нам воду, так как решил поставить счетчик. Имеет ли он на это право?

Могу ли я потребовать чтобы соседи провели себе отдельный подвод воды от центрального водопровода, проживаю в частном доме на двух хозяев, получается к моей квартире есть подвод от центральной трубе, а к ним идёт вода от моей квартиры. Что делать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла квитанция из управляющей компании, где указаны для оплаты 4 кубических метра воды для общедомовых нужд с каждой квартиры шестнадцатиквартирного дома. Водяной кран для общедомовых нужд отсутствует, при этом, прибор учета общедомововой воды в доме имеется. В некоторых квартирах отсутствуют приборы учета воды. Уборщица использует, как правило, свою воду, а влажная уборка в подъездах проводится не так часто. У меня в квартире стоят индивидуальные приборы учета воды, согласно показаниям которых я исправно плачу. Могу ли я не платить за общедомовую воду, а оплачивать счета согласно показаниям моих индивидуальных приборов учета? Какие санкции в отношении меня могут последовать в случае отказа оплачивать общедомовую воду (тем более в таком нагло завышенном объеме)?

ДОМ коттедж сама-строй с 1990 г. (частный сектор) на две квартиры (двух хозяев). Подвод воды в дом и канализация (сливная яма) в общем пользовании. Подвод воды осуществлялся через одну половину дома (я),а отвод канализации через вторую половину дома (соседей).

Соседи решили не так давно отделиться и подвели себе отдельно через свою половину дома воду. После решили заменить канализационные трубы на новые пластиковые, так-как сливная труба проходит через их полдома и земельный участок до сливной ямы. Сливная яма расположена возле забора соседей, но не в зоне владения земельным участком. То есть яма на улице возле соседей.

С моей стороны было предложено помощь в виде копки траншеи под канализационную трубу и оплатить пополам стоимости трубы. На что соседи сказали: трубы мы купим сами. МЫ от вас отделяемся, КОПАЙТЕ себе отдельно сливную яму. Канализацию к вам подключать не будем. На компрамис соседи не соглашаются, настаивают на отдельной яме.

Подскажите как мне поступить правильно в данной ситуации? Могу ли я потребовать от соседей оплату в полном объёме на строительство сливной ямы?

В доме на отопление установлен общедомовой счетчик тепла, у меня на квартиру установлен индивидуальный счетчик, зарегистрированный и поверенный установленным порядком. Примтеплоэнерго выставляет счета на оплату по общедомовому прибору учета, показания индивидуального прибора учета не принимаются, мотивируя это тем, что не во всех квартирах установлены индив. Приборы учета. Правомерно ли это, разве я виноват что соседи не выполняют закон и не устан. Свои приборы. Дом оборудован местами для установки индив. Приборов учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение