Удостоверение на право обучения, выданное на 5 лет, всё еще действительно, несмотря на новые законы о сроке действия в 3 года

• г. Владимир

Если удостоверение на право обучения выдано сроком на 5 лет (и оно действует), но по новым законам срок действия 3 года. Действует удостоверение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!!! Да, это удостоверение действует до конца своего срока - 5 лет

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!

Спросить
Пожаловаться

Существует ли срок замены удостоверения адвоката при том, что в самом удостоверении дата срока истечения действия не проставлена? Как быть, если замена удостоверений в связи с новым законом об адвокатуре была произведена в 2003 году, а за последние 11 лет многие адвокаты изменились внешне?

Временное удостоверение выдано 4 января этого года, действует сроком до 60 дней, если суд будет к примеру через неделю, после суда я смогу еще ездить по временному удостоверению? И соответственно с какого момента пойдет срок лишения?

Хочу заменить вод. удостоверение, мед справка выдана 25.10.16 без указания срока годности но с ограничениями (приспособления для слуха) ,срок окончания действия действующих прав в 2011 году. Действует ли моя мед справка и на какой срок мне выдадут новое удостоверение (на период окончания действующих прав или на новые 10 лет с момента замены)? Спасибо.

Водительское удостоверение выдано 10.11.2001 года, в нем указано, что оно действительно ДО 10.11.2011 года. Вопрос: Когда заканчивается действие данного водительского удостоверения: в 24 часа 9.11.2011 или в 24 часа 10.11.2011? Правомерно ли срок действия водительского удостоверения приравнивать к процессуальному сроку по ГПК РФ? Спасибо.

Я имею удостоверение мастера по обучению вождения категории "в", (инструктор по вождению) полученное 4 года назад. Ранее это удостоверение выдавалось на 5 лет. После поправок в 2015 году срок действия удостоверения сокращён до трёх лет. Могу ли я продолжать обучение или обязан поменять удостоверение. Закон ведь обратной силы не имеет?

Утеряно водительское удостоверение (права). Срок действия прав заканчивается в августе 2016 г, нужно ли проходить медицинскую комиссию для получения нового удостоверения в связи с утратой старого. На какой срок будет выдан новый документ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году я студент университета, в моем паспорте гражданина РФ небыло регистрации по месту жительства, летом этого же года окончил автошколу. Перед выдачей водительского удостоверения категории В зарегестрировался по месту пребывания сроком на один год с 20.10.06 по 20.10.07 г. Права выданы 21.11.2006, срок действия 20.10.2007 г. Прочитав постановление от 15 декабря 1999 г. N 1396 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ пункт 35. Водительские удостоверения выдаются на срок 10 лет за исключением случаев, предусмотренных пунктом 45 настоящих Правил, по истечении которого они считаются недействительными. (п.45. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации и не имеющим иностранных национальных водительских удостоверений, выдача российских водительских удостоверений производится на общих основаниях на срок действия регистрации их документов на право временного пребывания в Российской Федерации.

У меня вопрос - правильно ли выдали мне водительское удостоверение на срок действия справки о регистрации по месту пребывания, почему не на 10 лет. Если действия ГИБДД неправомерны, то какие действия предпринять? Заранее благодарю за ответ.

Срок моего водительского удостоверения заканчивается в 2016 году. Если поменять их сейчас, выдадут мне новые права на 10 лет, или выдадут со сроком окончания старого водительского удостоверения?

p.s. мое водительское удостоверение старого образца.

С уважением, Борис!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение