Как подтвердить проживание по РВП до 15 декабря с помощью справки 3-НДФЛ - возможные варианты и положения перед ФМС

• г. Киров

Мне до 15 декабря нужно в обязательном порядке подтвердить проживание по РВП. Делать это буду справкой 3 ндфл. Если налоговая не примет декларацию раньше срока, каким положением я могу прикрыться перед ФМС? возможно ли заплатить штраф налоговой и все равно сдать 3 ндфл?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Декларацию 3-НДФЛ налоговая у вас точно не примет, и сделает это совершенно законно. Никакими законами Вы не прикроетесь.

Спросить
Пожаловаться

Я очень сильно просрочила подачу уведомления подтверждения своего проживания в РФ по РВП. Так получилось, что в ФМС мне про это ничего не сказали и я недавно узнала, что мне нужно было это сделать больше чем пол года тому назад.. Скажите - чем грозит такое нарушение? Могут ли аннулировать РВП и выдворить за пределы РФ? Можно ли будет обойтись только штрафом? В России проживает так же мой муж и ребенок (2 года) - граждане РФ. Я гражданка визовой страны (Литвы)

Спасибо!

Я подал декларацию 3 ндфл для отчетности по рвп ежегодного уведомления, но ошибся годом, я сдал за 2019 год, а мне нужно за 2020, можно ли это исправить или придется платить за 19-й и за 20-й год? РВП действует с 27.11.2019

Получила РВП, подтвердить доход надо в ноябре 2019 года, справки 2 НДФЛ не будет, официально трудоустроели в ООО, для того, что бы был трудовой договор и смогли продлевать регистрацию, отчислений не делали. В феврале подаю документы на открытие ИП, смогу ли я потом подтвердить доход, если на время подтверждения ИП будет открыто только 8-9 месяц и все! Может можно все таки еще вклад положить.

Через месяц истекает рвп и необходимо подтвердить свои доходы. Требуют справку 2-ндфл. Выписка счета из банка сказали не подходит.

Но все это время я работаю неофициально, если я предоставлю эту справку за месяц работы и дополнительно выписку из банка, достаточно ли этого будет? Либо же каким другим способом можно подтвердить свое рвп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в январе буду подтверждать рвп декларацией 3-ндфл, а через месяц буду подавать документы на внж, там тоже надо показать свой доход, могу ли я этой же декларацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение