Мужчина хочет официально установить алименты для дочки - как будет рассчитываться долг по прошлым заявлениям?

• г. Екатеринбург

Мужчина согласен на алименты для дочки. С момента подачи заявления прошло года полтора, но иск заявительницей был отменен, и они между собой обо всем договорились. Но помогал не всегда. Ребенок на отца не записан. Получается, по документам, он дочке никто. На данный момент работает только месяц официально. До этого, не работал. Хочет алименты сделать дочке официально. По какому принципу ему начислят долг с прошлой подачи заявления Он будет платить долг по прожиточному минимуму или процент от его нынешних доходов Ведь в момент подачи заявления в прошлый раз он был безработный.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если он не является отцом ребенка ему вообще ничего не назначат выплачивать. Установите для начала отцовство и предъявляйте иск надлежащему ответчику.

---Здравствуйте, вы о чём вообще говорите, о каком долге чужого дяди? Он ничего не должен ни вам, ни вашей дочери. Ищите родного отца, устанавливайте отцовство и взыскивайте с него алименты! Удачи Вам и всего хорошего.

Подавайте вместе документы в ЗАГС, вам выдадут свидетельство об установлении отцовства

если отец ребенка не согласится на это - тогда в суд обратитесь, через днк-экспертизу отцовство могут установить, тогда только возможно законное взыскание алиментов с даты подачи иска в суд (не первого)