Плачу по исполнительному листу - что делать в случае смерти исца?

• г. Москва

День добрый!

Подскажите, если плачу по исполнительному листу.

В случае смерти исца (тот кому я выплачиваю по исп. листу), кому я буду платить?

Ответы на вопрос (3):

В случае смерти получателя платежа исполнительное производство приостанавливается на 6 месяцев, пока новые наследники не вступят в наследство, в таком случае лицо взыскателя в исполнительном производстве изменится на наследника. Если в наследство никто не вступает, то исполнительное производство прекращается, и ваши обязательства считаются исполненными в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, не переживайте, платить нужно наследнику, а если никто не вступит в наследство, то государству. Откройте гражданский кодекс по делам о наследстве.

Спросить
Пожаловаться

Думаю, что никому, так как личные обязательства не переходят по наследству. Но если есть долг по испол. Листу, то вы должны будете его оплатить наследникам. То есть переходят к наследникам долги, а не сама выплата.

Спросить
Пожаловаться

Еще раз добрый день, скажите, пожалуйста, я инв.3 группы выплачиваю по исполнительному листу кредиты. Ответьте если здоровье ухудшилось имне хотят усилитьнерабочую группу то каким образом я буду выплачивать кредитыпо исп. листу.

После смерти моей матери, я в наследство получила долг. Между мной и истцом по суду было подписанно мировое соглашение. Теперь по исполнительному листу я выплачиваю ему долг. В случае его смерти буду ли я платить его наследникам? А если они не укажут в деле о наследстве исполнительный лист?

Я плачу по исполнительному листу через работодателя. При смене места жительства буду платить на расчётный счёт истца с рук ежемесячно. Будут ли судебные приставы искать моё место жительства (разыскивать), моё место работы, чтобы официально платить по исполнительному листу?

Я плачу по исполнительному листу (удерживают с пенсии) за кредит (поручитель). У нас с должником солидарное исполнение исполнительного листа. Узнаю, что его исполнительнй лист закрыт (статья 46 часть 1 п.4) и что он ничего не должен. Теперь я буду платить всю сумму одна. В течение какого срока закрывается исп. лист? И могут ли опять вернуть исп. лист? Спасибо.

Выплачиваю оао сбербанк ден. средства по исполнительному листу через з\плату, вычитают 50%, ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ начисляются ли какие-то дополнительные % сбербанком, или по решению суда сумма итоговая в исполнительном Спасибо.

Мне пришёл исполнительный лист по кредиту, а поручителю пришло оповещение об исполнительном листе. С зарплаты у меня списывают деньги. Могут ли с поручителя взять деньги если я плачу по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрастуйте. Выплачиваю сумму по исполнительному листу. Но на того, кому я выплачиваю мной тоже получен исполненительный лист. Сумма соответствует остатки моего долга. Как осуществить взаимозачет? Куда обращаться?

Вопрос по исполнительному листу по алиментам, если я 3 года не подавала исп. лист приставам, так как б/м платит установленную судом сумму добровольно, то в случае его отказа платить добровольно, спустя три года после решения суда, смогу ли я предъявить данные исп. лист к производству?

Как сделать перерасчет по исполнительному листу. 3 года - плачу, а сумма в исполнительном листе и в исполнительном производстве не меняются.

Приставы каждый раз открывают исполнительное производство на одну и ту же сумму, несмотря на предыдущие платежи по этому исполнительному листу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение