Плачу по исполнительному листу - что делать в случае смерти исца?

• г. Москва

День добрый!

Подскажите, если плачу по исполнительному листу.

В случае смерти исца (тот кому я выплачиваю по исп. листу), кому я буду платить?

Ответы на вопрос (3):

В случае смерти получателя платежа исполнительное производство приостанавливается на 6 месяцев, пока новые наследники не вступят в наследство, в таком случае лицо взыскателя в исполнительном производстве изменится на наследника. Если в наследство никто не вступает, то исполнительное производство прекращается, и ваши обязательства считаются исполненными в полном объеме.

Здравствуйте, не переживайте, платить нужно наследнику, а если никто не вступит в наследство, то государству. Откройте гражданский кодекс по делам о наследстве.

Думаю, что никому, так как личные обязательства не переходят по наследству. Но если есть долг по испол. Листу, то вы должны будете его оплатить наследникам. То есть переходят к наследникам долги, а не сама выплата.