Когда наступит право выхода на пенсию с учетом работы в различных профессиях в трудных условиях?

• г. Щучье

Я работал 4 года сварщиком, 7 лет кузнецом, кроме того 15 лет монтажником стальных и железобетонных конструкций в условиях приравненных к крайнему северу. Когда наступит право выхода на пенсию? Для выхода на пенсию в 55 лет у меня уже есть основание т.к. профессия монтажник стальных и железобетонных конструкций проходит по 2 сетке. Суммируются ли 2 условия для льготного выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

не северный кузнец - Список 1. Право на пенсию в 53 года - 5 лет за выработанный северный стаж. Право на пенсию в 48 лет.