Авария на трассе - кто несет ответственность и отсутствие безопасности на дороге

• г. Нижневартовск

Такая ситуация я ехал по трассе 80 90 км ч и меня унесло в кувет с опракидыванием на крышу в 1.5 раза машина в хлам дорога небыла посыпана каска нету есть оскаго кому притензии.

Ответы на вопрос (5):

Если вы докажите, что авария произошла по вине тех, кто за не должен следить, то есть из за дефектов дорожного полотна, для чего нужно проводить экспертизу, то можете с них и получить, ОСАГО у них нет.

Осаго некому предъявить. Если дорога не была в удовлетворенном состоянии, это было зафиксировано в протоколе сотрудником ГИБДД, можете обратиться с иском к дорожным службам.

Такая ситуация я ехал по трассе 80 90 км ч и меня унесло в кувет с опракидыванием на крышу в 1.5 раза машина в хлам дорога небыла посыпана каска нету есть оскаго кому притензии.

Добрый день! Нужно составить административный протокол с указанием и описанием дорожного покрытия, сделать фото. Далее, сделать оценку стоимости повреждений автомобиля. После чего нужно обращаться в суд с исковым заявлением к дорожной службе, которая обслуживает участок дороги.

Претензии только себе, в соответствии с п.10.1 Правил дорожного движения водитель должен вести транспортное средство со скоростью не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.

В данном случае однозначный ответ невозможен, поскольку из содержания вопроса не понятно, что послужило причиной ДТП. Если Вы считаете, причиной ДТП стало неисполнение обязанностей по содержанию дорожного полотна лица, ответственного за это, то Вам необходимо в судебном порядке установить причинно - следственную связь м/у неисполнением указанных обязанностей и наступившими последствиями в виде ДТП.