Авария на трассе Сыктывкар - Котлас - Водитель требует компенсацию за ущерб в результате плохого состояния дороги

• г. Сыктывкар

Ехал по трассе Сыктывкар - Котлас, не доезжая до Ильинско-Подомского около 20 км, вылетел с трассы.

Подскочил на широкой яме, дорога была скользкая (песком или пгс не посыпана), скорость около 60 км/ч.

В результате чего, машину занесло, выбросило в кювет и перевернуло на крышу.

Приехавшие сотрудники ДПС зафиксировали эту яму, зафиксировали, что накат на дороге.

Можно ли у дорожных служб или администрации их района отсудить деньги на ремонт авто?

Ответы на вопрос (1):

Можно, хоть и сложно;) практика положительная есть. Ищите грамотного юриста по месту. Отсудить можно у тех, в чьём ведении находится дорога