Муж сделали шунтирование, после еще 3 раза стентирование. Положена ли ему инвалидность?

• г. Москва

Муж сделали шунтирование, после еще 3 раза стентирование. Положена ли ему ивалидность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Это вопрос надо задавать врачам, а не юристам. Мы в диагнозах не разбираемся и инвалидность не устанавливаем. Это делает врачебная комиссия

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном поря.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с этим вопросам к врачам. Решение о назначении группы инвалидности принимает комиссия, в состав которой входят специалисты в области медицины, мы к их числу не относимся. Комиссия принимает решение на основании медицинских показателей, результатов анализов и состояния здоровья больного. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

У мужа в 2017 году был инфаркт, через 2 месяца после инфаркта ему сделали операцию по стентированию (поставили два стента). в этом году ему в мае поставили ещё один стент. Он принимает очень много лекарств. Он пенсионер.. Имеет ли он право на получение инвалидности.

У моего отца год назад был инфаркт, ему сделали стентирование и сделали операцию на сердце (шунтирование). Ему дали 3 группу инвалидности. Сейчас они хотят снять вообще инвалидность, законно ли это?

Мужу не дают инвалидность после коронарного шунтирования. Что делать 7

Моему мужу сделали операцию на сердце - коронарное шунтирование (поставили три шунта). На больничном с 10 марта 2016 года, 18 апреля 2016 года сделали операцию. После операции прошло всего 2 месяца, Сейчас отправляют на МСЭ. Там закроют больничный. Дадут ли ему инвалидность. Обычно после такой операции на больничном бывают от

до 6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы после третьего инфаркта было шунтирование в 2019 году. При выписке была рекомендация выхода на инвалидность, подготовлен пакет документов. Получили отказ. 9 мая 2021 года случился 4 инфаркт. С пакетом документов обратились к лечащему врачу по месту жительства, который сказал прийти через месяц, ссылаясь на действующее законодательство. Обоснован ли отказ в передаче документов на МЭС лечащим врачом? Маме 75 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение