Муж сделали шунтирование, после еще 3 раза стентирование. Положена ли ему инвалидность?

• г. Москва

Муж сделали шунтирование, после еще 3 раза стентирование. Положена ли ему ивалидность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Это вопрос надо задавать врачам, а не юристам. Мы в диагнозах не разбираемся и инвалидность не устанавливаем. Это делает врачебная комиссия

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном поря.

Обратитесь с этим вопросам к врачам. Решение о назначении группы инвалидности принимает комиссия, в состав которой входят специалисты в области медицины, мы к их числу не относимся. Комиссия принимает решение на основании медицинских показателей, результатов анализов и состояния здоровья больного. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!