Прошу о переносе заседания суда и объясняю свое отсутствие на первом заседании в связи с незнанием иска и местом проживания

• г. Краснодар

Мои дальнейшие действия.

Дело в том, что мой брат Немцев Игорь Васильевич через представителя Волошину И.А. подал на меня исковое заявление, о чем меня никто не поставил в известность. Немцев Игорь и госпожа Волошина точно знали, что я проживаю и работаю в г.Севастополе. Однако, материалы дела были высланы на г. Белгород по адресу регистрации. В г. Белгороде я не была уже более года. Поэтому о заседании суда я знать не могла. Узнала об иске случайно 02.12.2016, т.к. в г. Белгород уехал мой сын. Он получил конверт и мне позвонил. Пакет документов 02.12.2016 он мне переслал по почте. Мне необходимо время, чтобы ознакомиться с материалами дела и подготовить необходимые документы. Как я могу обратиться о переносе заседания суда, а также для объяснения своего отсутствия на первом заседании? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете направить суд Ходатайство об отложении рассмотрения дела. Укажите причину. Ходатайство можете направить любым способом, в том числе - телеграммой.

Здравствуйте! Направляйте в суд ходатайство об отложении судебного заседания. Так и объясняйте, что знать о судебном заседании не могли и просите время для подготовки к процессу.

Сейчас даже на сайте суда есть возможность оставить любое процессуальное обращение. Самое правильное - созвонитесь с секретарем судьи или его помощником. Они дадут Вам самую верную информацию. В подтверждение своего отсутствия предоставьте копию прописки. Выясните и вопрос переноса суда по месту жительства ответчика в свой город фактического проживания.