Как взыскать алименты на двоих детей и себя, если муж уже алиментщик и долги растут?

• г. Чебоксары

Как взыскать алименты на себя и двоих детей (2 мес. и 3 г.), если муж уже алиментщик и по решению суда должен выплачивать 75% от всех доходов детям от первого брака. Доход не постоянный, долги растут? Что мне нужно сделать.

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте, снизят выплаты на всех отсальных детей, подавайте в суд.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Нужно обратиться в мировой суд и подать иск о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей и на свое содержание.

Добрый день,

Вам нужно обратиться в суд за взысканием алиментов на Ваших детей и параллельно в этом же заявлении указать, что у супруга уже есть другие алиментные обязательства. И он будет снижен. В совокупности на всех детей не должно быть более 70%.