Живу с мужем в гражданском браке, есть общий ребенок, отцовство установлено.

• г. Москва

Живу с мужем в гражданском браке, есть общий ребенок, отцовство установлено. Муж выплачивает алименты 25%со всех доходов ребенку от первого брака. Подскажите каие документы и куда муж должен предоставить чтобы снизить размер алиментов на первого ребенка, ведь сейчас у него двое детей, а на двоих 33%?Или же мне нужно подать иск на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Вы тоже можете подать на алименты. Потом в суд, на основании того, что алименты будут выплачиваться еще и второму ребенку - размер снизят до 16,5. На суд могут пригласить и Вас, договоритесь об ответах, чтобы не было расхождений. Вы должны подтвердить, что получает деньги.