Живу с мужем в гражданском браке, есть общий ребенок, отцовство установлено.

• г. Москва

Живу с мужем в гражданском браке, есть общий ребенок, отцовство установлено. Муж выплачивает алименты 25%со всех доходов ребенку от первого брака. Подскажите каие документы и куда муж должен предоставить чтобы снизить размер алиментов на первого ребенка, ведь сейчас у него двое детей, а на двоих 33%?Или же мне нужно подать иск на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Вы тоже можете подать на алименты. Потом в суд, на основании того, что алименты будут выплачиваться еще и второму ребенку - размер снизят до 16,5. На суд могут пригласить и Вас, договоритесь об ответах, чтобы не было расхождений. Вы должны подтвердить, что получает деньги.

Спросить
Пожаловаться

, четверть всех своих доходов. Сейчас У нас с ним общий ребенок и я нахожусь в декрете, подскажите пожалуйста: 1) как правильно оформить исковое заявление об уплате алиментов на ребенка во втором браке в размере 16,5%, учитывая то, что муж уплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 25%; 2) как оформить заявление об уменьшении алиментов с 25% на 16,5% на ребенка от первого брака; какие документы необходимо приложить, и кто должен подавать это заявление муж или я?

У нас с мужем в браке двое детей 12 лет и 3 г..У мужа имеется дочь от первого брака. Он платил на содержание ребенка от первого брака алименты в размере 1/4 ч. заработка. .Чтобы уменьшить размер алиментов я подала на содержание одного из своих детей на алименты на 1/6 ч.заработка. После удовлетворения моего иска муж подал иск на уменьшение алиментов ребенку от первого брака с 1/4 на 1/6. Сейчас он выплачивает 33% на двоих.

Сейчас я хочу подать на алименты на второго ребенка.

Вопрос: мне нужно писать заявление отдельно на второго ребенка на 1/6 или нужно писать на ообоих моих детей 33% (1/3)? Помогите с исковым заявлением!

Проживаем в гражданском браке, имеется один общий ребенок, от первого брака у мужа есть ребенок которому он выплачивает алименты в размере 1/4, хотели бы подать на уменьшение алиментов чтобы каждому ребенку было по 1/6. Это нужно мне сначала подать на алименты на мужа, а потом он должен подать на уменьшение, или можно в одном заявлении написать все?

У мужа от первого брака есть ребенок, которому он выплачивает алименты в размере 25 %. У нас сейчас с мужем родился общий ребенок.

Вопрос-могу ли я подать в суд на алименты на нашего общего ребенка, находясь в браке? Как будут в таком случае рассчитываться алименты нашему и первому ребенку? Необходимо ли дополнительно подавать иск на уменьшение алиментов на первого ребенка со стороны мужа или будет достаточно моего иска на него?

Мы с мужем состоим в браке. У нас двое детей, младшему 1 год. Я не работаю. У мужа от первого брака ребёнок, выплачиваем алименты в размере 25 % . Можно ли снизить процент по уплате алиментов, или мне подать иск на алименты.

Мы с мужем в законном браке, ждем ребенка. От предыдущего брака у него есть ребенок, которому он выплачивает алименты по суду. Что нам нужно сделать и какие документы собрать, чтобы после рождения общего ребенка снизить размер алиментов?

У мужа второй брак. Ребенку от первого брака выплачивает алименты 25%.Сейчас у нас родился ребенок. Нужно уменьшить алименты первому браку. Соответственно я подаю заявление на алименты а муж подает заявление на уменьшение алиментов. Официально мы в браке. По уменьшению алиментов приходит отказ. Якобы зп у мужа хорошая. Сейчас на данный момент ребенку от первоого брака выплачивается 25 % и нашему ребенку также выплачивается 25% т.е.на двоих детей 50%.Что нужно сделать чтобы алименты уменьшили. Т.е.16.5%ребенку от первого брака и 16.5 нашему общему ребену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в совместном зарегистрированном браке двое детей, на алименты на не подавала. Нужно ли мне подать на алименты на наших детей для того чтобы подать иск на уменьшение алиментов ребенку от первого брака или достаточно просто иска об уменьшении на основании того что у него еще двое детей на иждевении и жена в отпуске по уходу за ребенком? Спасибо.

Мы с мужем живем в законном браке, есть ребенок, 1,5 года. Муж платит алименты ребенку от прервого брака 25%. Хотим уменьшить размер алиментов на первого ребенка, чтобы на двоих было 33%. Может ли муж сам подать в суд исковое заявление на уменьшения размера алиментов, или сначала я должна добиться решения суда о присуждении алиментов в размере 1\6 на нашего общего ребенка?

Муж выплачивает ребенку от первого брака алименты в размере 1/4,сейчас в браке у нас появился ребенок, я подала на алименты, назначили 1/6.Далее муж подает иск в миров. Суд на уменьшение алиментов на первого ребенка и назначить 33%на двоих детей, суд иск не удовлетворил. Почему так? И почему муж должен выплачивать на двоих детей 41%,а не 33%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение