СМС-уведомление о наложении ареста на средства на сбербанковском счете - объяснение и возможность снятия денег

• г. Иваново

Мне пришла смс с номера 900 (моя карта сбербанка)"Арест средств на сумму... постановление о взыскании денежных средств со счетов клиента по исполнительному производству №..." Что это значит? И могу ли я снимать деньги со своего счета?

Ответы на вопрос (5):

Если на всчёт наложен арест, вы не сможете снять деньги. Обратитесь в службу судебных приставов по месту жительства, если вам нужно узнать информацию поэтому делу.

Мне пришла смс с номера 900 (моя карта сбербанка)"Арест средств на сумму... постановление о взыскании денежных средств со счетов клиента по исполнительному производству №..." Что это значит? И могу ли я снимать деньги со своего счета?

Это значит, что в рамках исполнительного производства по Вашим задолженностям, с Вашей карты будет списываться 50% всех поступлений.

Мне пришла смс с номера 900 (моя карта сбербанка)"Арест средств на сумму... постановление о взыскании денежных средств со счетов клиента по исполнительному производству №..." Что это значит? И могу ли я снимать деньги со своего счета?

Обращайтесь в сбербанк. Если действительно наложен арест, то нужно узнать на какую сумму он наложен.

Это значит, что с вашего счета будут списываться деньги на погашения долга по исполнительному производству и до его погашения вы ничего не снимете.

Зайдите на сайт отдела ФССП по месту своей регистрации и проверьте по № исполнительного дела, нет ли вас среди должников.