Что делать после операции по поводу туберкулеза у сына, который заболел во время службы?

• г. Ростов-на-Дону

Моему сыну поставили диагноз туберкулёз.Заболел во время службы. Сделали операцию во время службы. Что нам дальше делать как придет домой?

Ответы на вопрос (4):

Моему сыну поставили диагноз туберкулёз.Заболел во время службы. Сделали операцию во время службы. Что нам дальше делать как придет домой?
Обращайтсь в страховую компанию для получения выплаты, так как все военнослужащие являются застрахованным в период службы.

Если заболевание связано с прохождением службы, то нужно будет пройти комиссию и можете оформить соответствующую страховую выплату.

Военно-врачебной комиссией он должен быть признан не годным к военной службе и уволен. Возможно будет установлена инвалидность. Должна быть выплачена страховка, т.к. жизнь и здоровье военнослужащих подлежат обязательному государственному страхованию. Выплата страховых сумм производится страховщиком на основании документов, подтверждающих наступление страхового случая, поэтому желательно получить копии всех документов, связанных с заболеванием и увольнением со службы, т.к. возможны споры по размеру страхового возмещения.

А дальше - жить, лечиться.

В первую очередь нужно требовать направление на ввк и затем обращаться в страховую компанию это страховой случай откажут с иском в суд.