Ошибка в диагнозе привела к ненужной операции - как наказать и какую компенсацию получить?

• г. Нижневартовск

Поставили диагноз, по которому сделали операцию. В ходе операции выяснилось что диагноз ошибочный и операцию делать не нужно было. В результате, разрезали зря, операция принесла временную нетрудоспособность на время больничного. Как можно наказать? И какую компенсацию отсудить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Писать претензию на возмещение материального ущерба (лечение) и морального вреда. Формулы нет, сами определяете.