Почему транспортная компания может отказать в выдаче груза при наличии доверенности и водительского удостоверения?

• г. Мурманск

На каком основании в транспортной компании могут не выдать груз, если с собою есть доверенность на человека с водительским удостоверением.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, доверенность может быть на паспорт только, водителское удоствоерение пока не документ удостворяющий личность.

На каком основании в транспортной компании могут не выдать груз, если с собою есть доверенность на человека с водительским удостоверением.

Если эта доверенность не генеральная и специально не обговаривает полномочия на получение груза,-тогда не выдадут. Доверенность какая есть - нотариальная? На управление ТС? Она не дает полномочия на получение груза.

В нашей стране основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, считается паспорт (п. 1 Указа Президента России «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории РФ»).

Заменяющими документами, которые также удостоверяют личность, в соответствии с законодательством о выборах являются военный билет, временное удостоверение личности гражданина РФ (выдается на период оформления паспорта), справка установленной формы для подозреваемых и обвиняемых. Как видите водительские права, как документ удостоверяющий личность, в этот список не входит.

Если Вам нужен ответ, его можно получить только от транспортной компании, которая не выдала груз.

Если нужны гипотезы, ну например, доверенность отсутствует в оригинальном виде (только копия), в доверенность не указаны полномочия по поручению груза, по поручению груза именно от данной ТК, в доверенности нет даты выдачи, не полностью указаны данные доверенного лица, нет подписи и т.д. и т.п.

Водительское удостоверение это не паспорт, с чем сличать данные доверенности если паспорта нет.