Доверенность на забор груза - Обязательна ли подпись и печать транспортной компании?

• г. Екатеринбург

Мы являемся поставщиками. Наш клиент ИП Иванова оформила доверенность на транспортную компанию на забор груза. Транспортная забирает груз по доверенности от транспортной на их водителя. В доверенности от ИП на ТК нет подписи и печати ТК. Обязательна ли она там? Если да - основание?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Доверенность - это односторонняя сделка, исполнена от имени ИП, поэтому подписи и печати ТК на ней не должны быть.