Проблемы с получением исполнительного листа по алиментам - как мне найти его и где обратиться?

• г. Кострома

Я прописан в пос. Пыщуге, а устроился на работу в г. Костроме, живу на съемной квартире. Отправил судебным приставам реквизиты с место работы, где я работаю, чтобы они отправили исполнительный лист по удержанию алиментов. Но они отправили не по месту работу, а судебным приставам г. Костромы и дали мне номер телефона, чтобы я звонил судебным приставам по г. Костроме. Звоню судебным приставам в г. Костроме и не могу до них никак дозвонится, то их на месте нет, то телефон занят. Алименты мне так и не начисляют. Подскажите, как мне теперь найти исполнительный лист? И куда еще можно обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Съездите к приставам и уточните, у них ли находится исполнительный лист и когда они его направят. Либо отправьте письменное заявление по почте. Удачи Вам и всего хорошего!

Нужно обратиться в районный отдел судебных приставов, в который был переправлен Ваш исполнительный лист и узнать номер возбужденного там в отношении Вас исполнительного производства и конкретного судебного пристава-исполнителя, в ведении которого это производство находится. Затем к данному приставу нужно обратиться письменно (зарегистрировав заявление в их канцелярии), чтобы сообщить реквизиты организации, являющейся Вашим работодателем и изложить просьбу о направлении исполнительного листа по месту Вашей работы.

Добрый день

Позвоните в Управление Федеральной службы судебных приставов по Костромской области, возможно они Вам что то подскажут.