Банк арестовал нашу машину и готов выставить ее на аукцион из-за невыплаты долга - как действовать?

• г. Москва

Приехал представитель банка и арестовал у нас машину, теперь она стоит у судебных приставов.. Представитель банка сказал если мы не выплатим остаток долга в течение 10 дней то её выставят на аукцион. Последний раз по правильному мы за неё платили год назад (14000), потом я могла только по (10000) так как я ушла в декрет и муж один работает, трудности с деньгами. Что нам теперь делать?

Ответы на вопрос (5):

Сотрудник банка не имеет право описывать ваше имущество, на это есть полномочия только у судебных приставов. Пиши в суд заявление о предоставлении вам рассрочки в выплате.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам нужно или гасить кредит или прощаться с машиной. Банк имеет право обратить взыскание на авто как на заложенное имущество.

Спросить
Пожаловаться

Последний раз по правильному мы за неё платили год назад (14000), потом я могла только по (10000) так как я ушла в декрет и муж один работает, трудности с деньгами. Что нам теперь делать?
Либо платить, либо ждать аукциона. Не обязательно автомобиль купят, поэтому его потом могут передать банку в счет уплаты долга.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Юлия, сожалею. Здесь несколько вариантов:

1. Обжаловать действия судебного пристава по наложению ареста или результаты оценки а/м специалистом, проведенной в рамках исполнительного производства.

2. Обращаться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, доказывать тяжелое материальное положение.

3. Договариваться с сотрудниками банка, если конкретный представитель банка не идет навстречу - попробовать обратиться с письмом к управляющему банка.

Наиболее действенным будет способ № 2, но перспективы везде очень небольшие.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Приехал представитель банка и арестовал у нас машину, теперь она стоит у судебных приставов.. Представитель банка сказал если мы не выплатим остаток долга в течение 10 дней то её выставят на аукцион. Последний раз по правильному мы за неё платили год назад (14000), потом я могла только по (10000) так как я ушла в декрет и муж один работает, трудности с деньгами. Что нам теперь делать?

Вам нужно по максимуму затягивать дело, обжаловать вынесенные решения, взаимодействовать с приставом, но платить все равно придется. В противном случае, действительно машину пустят с торгов.

Спросить
Пожаловаться

У нас в Европа банк три просроченных кредита, на один банк подал в суд, оплачивали через суд. приставов наличной, потом муж отдал суд. приставу реквизиты книжки, чтобы оттуда списывать ден. средства. Недавно приехал представитель банка домой с суд. приставом, что было наложить арест на машину. Оказалось, что,деньги. Со сборники списывать другой суд. пристав, за штраф. Теперь банк хочет из'ять машину в счёт долга и выставляет другую сумму, а не ту,которую присудил суд. А сегодня представитель банка снова приехал домой, и сказал, что,если мы отдадим машину, то они закроют все три кредита. Но недавно, пришло письмо, что наш один кредит продан коллектором, как же тогда получается три кредита мы должны этому банку, т.е.Европа банку. И могут ли они забрать машину, если мы хоть по чуть-чуть платим. Заранее спасибо.

Вчера ходили к пристава они арестовали машину и сказали, что если через три недели мы не выплатим долг они позовут оценщика и выставят машину на торги, но машина стоит в три раза больше чем сумма долга, а у нас есть участок земли который подходить по сумме долга мы предложили им арестовать и продавать этот участок вместо авто, но они сказали, что их земля не интересует мол банк попросил машину и мы будем арестовывать именно её.подскажите, что делать?

Вчера ходили к приставам они орестовали машину и сказали, что если через три недели мы не выплатим долг они позовут оценщика и выставят машину на торги, но машина стоит в три раза больше чем сумма долга, а у нас есть участок земли который подходить по сумме долга мы предложили им арестовать и продавать этот участок вместо авто, но они сказали, что их земля не интересует мол банк попросил машину и мы будем арестовывать именно её.подскажите, что делать?

У меня есть кредит в банке, не платила подали в суд. проценты остановились. Частично выплачивала судебным приставам. Три года назад был последний платёж. потом всё это время тишина. Теперь звонят коллекторы и предлагают скидку на остаток. А испол лист у судебных приставов. Что делать и кому платить.

У меня такая ситуация в 2014 году взяли машину в кредит за 245000, ПТС была в банке, в течении года платили стабильно, выплатили 80000 потом начались проблемы в семье и на работе, платить было не чем., в течении почти двух лет, банк не давал о себе знать вообще, в 2017 году представители банка приехали и забрали машину, через два месяца мне позвонили и сказали что нашелся покупатель за 170000, после этого с июня 2017 года банк меня не беспокоил вообще, а сегодня приходит письмо от судебных приставов что я должна банку 225000, как так получилось что и машину забрали и выставили счет чуть ли не весь кредит, что мне теперь делать, как быть?.. Заранее большое спасибо за ответ.

Мой муж не полностью расплатился с кредитом взятым в 1999 году. Пол года назад мы узнали что есть дело у судебных приставов о взыскании долга. 10000 рублей. Стали погашать долг частями в течении 6 месяцев. Во время последнего посещения судебного пристава он нам сказал что банка этого уже нет, и коллекторской фирмы, которому были переданы долги банка он найти не может. И дело он не может закрыть, так как не знает как. Что нам делать?

Судебные приставы арест с зарплатного счета сняли, а банк еще нет. Пришла зарплата и вся ушла в счет погашения долга. К судебным приставам обратилась они сказали что вернут половину в течении 10 дней. У меня двое несовершеннолетних детей из них один сирота (по одному из кормильцев) что мне делать? Можно ли чтоб забрали только треть с зарплаты. Долг я погащаю через судебных приставов ежемесячно сама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж взял кредит около 5 лет назад. Платил всегда во время. До 2013 года, потерял работу и долгое время не мог найти работу. В течение полу года платил не вовремя. Я в то время седела дома с ребенком. Банк предложил рефинансирование мы согласились и на конец муж нашел работу. Платим уже два года во время претензий банк не имел. А на днях у мужа увезли машину на штраф стоянку, за не правильную парковку. Приехал за машиной, а его встретили судебные приставы и представитель банка открытие. Конфисковали машину, сказали что мол весит у судебных приставов с 2013 года. И предложили вариант. Оплатить кредит за 10 дней ту сумму которая была на 2013 год. Если не оплатим то будут решать по плохому. Как быть если такой суммы нету. Почти 400 тысяч рублей. Что делать? Это всё по закону или из нас хотят выбить деньги?

Бывший муж не платит алименты более 6 лет до этого год платил (в течение этого времени я не обращалась) теперь пошла они мне насчитали за последниии 3 года долг 141000 тыс Что делать дальше? Тоесть они востановили дело производство только за 3 последних года.

В 2012 году муж брал кредит 500, платил около года, потом возникли трудности. Кредит был оформлени деньгами, на деньги куплена машина (далеко не семейная, больше для выпендрежа, спортивная) машина оформлена на свёкра. Сейчас банк отдал дело судебным приставам, но так как муж нигде официально не работает и карточки ему никакие не заблокировать судебные приставы отдали дело обратно. Если я разведусь с мужем могут ли меня обязать выплачивать кридит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение