Что делать с долгом в банке, когда звонят коллекторы и есть исполнительный лист у судебных приставов?

• г. Москва

У меня есть кредит в банке, не платила подали в суд. проценты остановились. Частично выплачивала судебным приставам. Три года назад был последний платёж. потом всё это время тишина. Теперь звонят коллекторы и предлагают скидку на остаток. А испол лист у судебных приставов. Что делать и кому платить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Спасибо большое. но кому платить. и есть ли срок давности у кредита

Платите только через судебных приставов. Срока исковой давности нет, поскольку долг уже взыскан в судебном порядке.