Проблема с подключением теней - как избежать отключения электроэнергии и выиграть суд?

• г. Томск

Дом я купила 5 месяцев назад. В доме печное отопление и тены. В сентябре к нам приехали электрики с целью проверки счётчика, увидев тены они попросили показать их. В ходе проверки выяснилось что тены подключены мимо счётчика. Старые хозяева дома меня об этом не предупредили. Я и не пользовалась ими так как было лето и провода плавленные к тенам... во избежание пожара. Сейчас энергосети хотят чтобы я заплатила штраф за тены, но у меня нет образования электрика я не могла никак определить как они подключены мимо или нет. Акт который оформили электрики составлен на старого хозяина дома. Скоро ожидается суд но они хотят отключить электроэнергию мне до суда. Могу ли я избежать отключения в данный момент и выйграть суд? Это ведь не моя вина я ничего не утаивала.

Ответы на вопрос (3):

Изебжать отключения не получится, так как они могут сделать это и до суда. А вот выиграть суд можно конечно, так как у вас для этого есть все основания.

Здравствуйте. Надо смотреть договор купли-продажи. Ст.431 ГК РФ. А также смотреть постановление о привлечении Вас к административной ответственности, и по возможности обжаловать его, если сроки не вышли, а если вышли, то восстановить их. Странно, что Мосэнергосбыт взыскивает через через суд иском. Могу помочь.

Отключить электроэнергию до решения суда, возможно по ходатайству истца, которое будет также рассматриваться судом. При рассмотрении данного ходатайства вам следует заявить возражения и доказательства купли-продажи данной недвижимости.