Не платят зарплату 3 года - что делать, если трижды менялась название конторы, но руководство оставалось прежним и трудовой договор был оформлен только с первой конторой?

• г. Белгород

Не платят зп 3 года (платили частично). Трижды менялась название конторы (руководство прежнее). Трудовой договор оформили только с первой конторой. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте. Если менялась только название, то фирма одна и та же. Для взыскания задолженности по зарплате обратитесь в трудовую инспекцию или в суд.

Уважаемый Андрей, вам нужно обращаться с жалобой за защитой нарушенных трудовых прав в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Что делать Надо обращаться либо в инспекцию труда, либо в прокуратуру Эти органы призваны защищать трудовые права работников.