Как получить справку 2-НДФЛ для оформления пособия на ребенка, если муж уже не работает два месяца?

• г. Черкесск

Скажите пожалуйста! Мне для оформления пособия на ребенка нужна справка 2 ндфл за 3 месяца с места работы мужа, но он там уже не работает 2 месяца. На работе сказали не могут ему ее выдать. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Значит получает справку там за 1 месяц работы, и за 2 месяца получить по новому месту работы_если по какой-то причине не работает, значит не получите пособие.

Если ваш муж не работает, то эта справка уже не требуется. Вам нужно об этом сообщить в органы соц. защиты. В этом случае если муж не работает официально, то нужно становиться в центр занятости на учет. Если работает официально, то нужна справка с нового места работы.