Как отсутствие уплаты кредита может повлиять на выплату аллиментов?

• г. Челябинск

У меня такая ситуация с мужем развились еще в том, году подала на аллименты, но сам документ к приставам не отнесла, но собрала документы, на этой недели еду, узнала от знакомых, что все счета его арестована за не уплату кредит в банк. Будет ли он оплачивать мне аллименты. Т,е я переживаю, что приставы откажут мне в аллиментах. Все таки двое детейй.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Екатерина Валерьевна! Обращение в ФССП (Федеральную службу судебных приставов) возможно в любое время после получения судебного исполнительного листа или выписки из судебного приказа до тех пор, пока ребенку не исполнится 18 лет. По закону, после достижения совершеннолетия ребенок имеет право самостоятельно в течение 3 лет подать на взыскание алиментов с отца или матери, проживающих отдельно от семьи. После этого право на получение различных выплат прекращается. Приставы взыскивают алименты только за прошедшие 3 года, естественно, без начисления штрафных сумм. Обращаться в службу приставов следует по месту фактического жительства, постоянной прописки или места работы плательщика. Удачи!

Нужно отнести исполнительный лист приставам и вы в любом случае будете получать алименты, если на его счет поступают какие-нибудь деньги.

Доброго времени суток. Не переживайте - суд вынесет решение и в любом случае будут удерживать алименты из его заработной платы на содержание детей - это важнее кредитов.