Как оформить пенсию по потере кормильца без справки о заработке? Насколько будет составлять социальная пенсия на одного несовершеннолетнего?

• г. Пермь

Оформляю пенсию по потере кормильца. В пенсионный фонд необходимо предоставить справку о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд до 1 января 2002 года. У меня такой возможности нет, т.к. муж на то время работал без трудовой книжки. После 2002 был устроен официально. Может ли засчитаться стаж с 2003 г. по 2016 г. для начисления страховой пенсии? Могу ли я претендовать на страховую пенсию? Если, нет, то каков размер социальной пенсии на одного несовершеннолетнего.

Ответы на вопрос (1):

Оформляю пенсию по потере кормильца. В пенсионный фонд необходимо предоставить справку о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд до 1 января 2002 года. У меня такой возможности нет, т.к. муж на то время работал без трудовой книжки. После 2002 был устроен официально. Может ли засчитаться стаж с 2003 г. по 2016 г. для начисления страховой пенсии? Могу ли я претендовать на страховую пенсию? Если, нет, то каков размер социальной пенсии на одного несовершеннолетнего.

Добрый день! Представьте справку за период с 2003 г. по 2016 г. для исчисления суммы пенсии. Ориентировочно размер пенсии 7800 руб. Спасибо за вопрос.