Спор о тонировке - можно ли выиграть дело после предписания ДПС?

• г. Пермь

Помогите пожалуйста, сегодня остановили сотрудники ДПС за тонировку выписали предписание я в протоколе написал что не согласен, замер проводился без понятых не была замерена температура воздуха замер был сделан на одной части стекла, они сказали через неделю суд, у меня вообще есть шансы выиграть, и если есть будет ли действовать предписание или я только могу не платить штраф.

Ответы на вопрос (1):

Вам выписали не предписание, а составили протокол об административном правонарушениии. Конечно вы имеете право в суде возражать против привлечения вас к административной ответственности, в том числе и в связи с указанными вами нарушениями со стороны инспектора.