Победа в суде и давление коллекторов - возможно ли обратиться в прокуратуру по поводу действий СБ?

• г. Москва

Сб незаконно подал на меня в суд, я выиграла аппеляцию. Все это время я платила по кредиту и мне звонили и угрожали коллекторы с требованиями денегЯ писала множество заявлений в банк об их ошибке,CБ не реагировал. Можно подать в прокуратуру на их действия?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, вы уж лучше сразу в суд обращались. По суду вы можете взыскать компенсацию морального вреда, а не только признать их действия незаконными.

Добрый вечер! Подать заявление в прокуратуру на действие, или вернее бездействие Сбербанка можно, но результата, как такового не будет. Правильнее, выиграв дело, обратиться с иском о взыскании убытков и судебных расходов.

Обратитесь с иском к банку о взыскании материально и морального вреда, причиненного

неправомерными действиями должностных лиц банка, в том числе укажите, что банк без вашего согласия передал данные коллекторской службе, которая неправомерно требовала с вас взыскания денежных средств. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!