Проблемы с получением выплат - куда обратиться, если мфц нарушает сроки?

• г. Москва

Подала документы на единовременные выплаты по рождению ребенка, ежемесечные пособия как малоимущая семья, в мфц сказали в течение 10 дней так как мы малоимущая семья и выплаты происходят быстрее, в течение уже 3-х недель кормят завтраками и сегодня на гос услуги пришло письмо что моя заявка одобрена и все выплаты придут не позднее 26 числа следующего месяца когда было принято решение, хотя в приказе минсоцразвития ясно сказано что отчет 10 дней идет с момента подачи документов а не принятия решения, прошло уже больше месяца в мфц разводят руками, куда обратиться в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый, такая проблема по всей России, конец года нет в бюджете денег--обращайтесь в прокуратуру --проверят--на практике в таких случаях быстро перечисляют.

Здравствуйте, жаловаться надо в прокуратуру и жаловаться обязательно, иначе еще больше задержат выплату.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!