Правовая ответственность за оскорбление и унижение недееспособных людей в интернете

• г. Москва

Можно ли привлечь человека (группу лиц) за оскорбление, унижение недееспособного человека (по причине психического заболевания) в сети интернет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно. Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.