Вопрос о необходимости сдачи ПТС автомобиля при взятии автокредита в Россельхозбанке

• г. Смоленск

Взял автокредит в россельхоз банке, в договоре нет ни слова о том, что я обязан сдать на срок кредита ПТС авто. Сотрудник банка говорит, что это внутренние инструкции банка и обязывает сдать, угрожая досрочно расторгнуть договор и потребовать досрочной выплаты всего долга. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Гость!

По общему правилу правомерно, так как до выплаты автокредита машина фактически находится в собственности банка.

Но инструкции в том числе и внутренние банка должны об этом быть, потребуйте в письменном виде, в течении 10 дней.