Как мне забрать сына у гражданского мужа, который стал алкоголиком и не дает мне видеть его?

• г. Тула

У меня такая проблема. У нас с гражданским мужем есть сын 4 года. С его рождения я считалась мать-одиночкой. Недавно я переехала в другой город. Сын остался на попечение отца. Перед этим мы установили отцовство. Проблема в том что он стал пить и не дает мне его вообще. Даже на выходные. Сам пьет. Был случай когда он его одного дома оставил. Есть свидетели. Можно ли мне сына забрать навсегда себе и как мне это сделать? Помогите пожалуйста. Кстати я живу на съемной квартире. У меня щас есть жених. Мы оба работаем. Есть ли способ полностью забрать сына у него.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У Вас с отцом равные права. Через суд можете определить место жительства ребенка с Вами. Удачи Вам и всего хорошего!