Возможен обмен телефона с дефектом и физическим повреждением на другой?

• г. Тула

Два дня назад купила телефон обнаружила что динамик жужжит, и успела уронить телефон есть небольшой скол я могу обменять его на другой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Конечно нет, если есть повреждения. Обращайтесь к продавцу, он проведет экспертизу, если брак заводской - обменяет. Удачи Вам и всего хорошего!

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

---Здравствуйте, по общим правилам телефоны возврату и обмену не подлежат и особенно отколотые. Удачи Вам и всего хорошего.

Два дня назад купила телефон обнаружила что динамик жужжит, и успела уронить телефон есть небольшой скол я могу обменять его на другой?

Здравствуйте. Вы можете написать претензию и телефон заберут на экспертизу. Если выяснится, что есть брак заводской - то должны будут обменять или вернуть деньги. Если же это неправильная эксплуатация - то ничего не вернут.