Как правильно составить расписку при оплате части долга, взятого моим сыном у знакомого?

• г. Москва

Мой сын взял в долг у знакомого (по расписке). Я хочу оплатить часть его долга. Как правильно написать расписку, которую я возьму у кредитора при передаче денег?

Ответы на вопрос (3):

Мой сын взял в долг у знакомого (по расписке). Я хочу оплатить часть его долга. Как правильно написать расписку, которую я возьму у кредитора при передаче денег?

Если ваш знакомый не против того, чтобы вы погасили долг за сына, то можно оформить расписку с указанием всех паспортных данных, а также указанием, что долг погашается в рамках ранее выданной расписки (дата, стороны).

Как правильно написать расписку, которую я возьму у кредитора при передаче денег?

Здравствуйте, Борис.

Легче передать сыну часть денег, идущих на частичное погашение долга по расписке. В расписке заёмщиком фигурирует он. А расписка от кредитора будет звучать так:

Расписка кредитора в получении части денежных средств

г. Москва "_" 2016 г.

Я, Иванов Иван Иванович, число, месяц, год рождения, паспортные данные, получил от Петрова Петра Петровича, число, месяц, год рождения, паспортные данные, денежные средства в размере рублей (прописью). Тем самым признаю и не отрицаю, что Петров Петр Петрович возвратил мне часть денежных средств, полученных от меня по расписке от "_" 20_ года. Оставшуюся часть денежных средств Петров Петр Петрович обязуется возвратить до срока, указанного в расписке от "_" 20_года. Претензий относительно объёма возвращённой части долга, порядка передачи не имею.

Иванов Иван Иванович "_" 2016 года.

Борис, пусть кредитор сына напишет, что получил деньги непосредственно от Вашего сына в счёт долга по расписке от такого-то числа.