Отделения реанимации и интенсивной терапии нормы

• г. Москва

Норму пациентов на 1 медсестру в отделении реанимации и интенсивной терапии в ФГБУ.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендуемые штатные нормативы медицинского и другого персонала бригады анестезиологии и реанимации. (При работе в две смены количество должностей удваивается)

Младшая медицинская сестра по уходу за тяжелыми больными

Одна должность на каждые 3 места в преднаркозной палате и палате пробуждения (места учитываются вместе) .

Медицинская сестра – анестезист

1,5 должности на каждую должность врача – анестезиолога – реаниматолога.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право на льготную пенсию медсестры палаты интенсивной терапии отделения общей терапии (в трудовой книжке должность-медсестра палаты интенсивной терапии)

Какие начисления должны входить в зарплату медсестры палатной. Отлеления реанимации и интенсивной терапии.

В 1999 году работала палатной медсестрой в отделении интенсивной терапии. В 2002 году отделение переименовали в отделение анестезиологии-реанимации. Выполняемая работа не изменилась. В назначении досрочной пенсии отказали так как в трудовой книжке в 1999 году написано принята в отделении интенсивной терапии палатной медсестрой, а должна быть запись отделение реанимации и интенсивной терапии или анестезиологии-реанимации. Что нужно что бы доказать досрочную льготную пенсию?

Работаю палатной медсестрой в отделении реанимации и интенсивной терапии. В связи с перепрофилированием больницы в стационар для приема пациентов с covid-19, график дежурств в отделении изменен таким образом, что две бригады состоящие из врача и медсестры будут сменять друг друга каждые 6 часов в течение двух недель. Выходные данный график работы не предусматривает. Отделение на 16 койкомест. Санитарок и младших медсестер в отделении фактически нет, их функции обязывают выполнять платную медсестру. Какие именно статьи ТК нарушаются?

Работаю в отделении реанимации и интенсивной терапии медсестрой, статус медсестры-просто палатная, как изменить статус на процедурную? Куда нужно обратиться?

Имеет медсестра кабинета круглосуточного резерва наркотических средств и психотропных веществ отделения реанимации и интенсивной терапии льготный стаж для выхода на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработала медсестрой 15 лет в больнице в отделении Реанимации и интенсивной терапии. Обатилась за назначением досрочной пенсии в ПФР по условиям труда. Мне отказали в связи с тем, что в названии отделения убрали приставку "реанимация" и оставили как отделение ПИТ (палата интенсивной терапии). Теперь из-за путаницы в документах, мне доказывают что я не работала в реанимации и что мне не положен досрочный выход на пенсию. Что делать в данной ситуации? Есть ли шанс доказать свою правоту через суд?

Имею ли я право на льготную пенсию если совмещаю медсестрой палатной до 1 ставки в отделении интенсивной терапии и реанимации. Основное место работы медсестра отделения неврологии в другой больнице. Если да какие документы это могут подвердить.

Получила решение: оказать в назначении досрочной пенсии по причине отсуствия требуемого стажа. Оnказ ожидаемый. Не засчитан в льготном исчеслении стаж медсестры отделения реанимации (1985-1988 годы). Запись в трудовой: медсестра отделения реанимации, такая же запись и в приказе о приеме на работу. .Одноко в штатном расписании больницы за эти годы: отделение реанимации и интенсивной терапии.. Подскажите, каковы мои шансы в суде, засчитают ли мне этот стаж в льготном исчеслении. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение