Отделения реанимации и интенсивной терапии нормы

• г. Москва

Норму пациентов на 1 медсестру в отделении реанимации и интенсивной терапии в ФГБУ.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендуемые штатные нормативы медицинского и другого персонала бригады анестезиологии и реанимации. (При работе в две смены количество должностей удваивается)

Младшая медицинская сестра по уходу за тяжелыми больными

Одна должность на каждые 3 места в преднаркозной палате и палате пробуждения (места учитываются вместе) .

Медицинская сестра – анестезист

1,5 должности на каждую должность врача – анестезиолога – реаниматолога.