Пенсионеры в России - Как выжить при снижении пенсий и в условиях голода

• г. Биробиджан

Пенсии будут снижать --как жить пенсионеру в россии--это уничтожение людей-украина убивает народ-а нас голодом хотят уморить--как жить дальше?

Ответы на вопрос (1):

Пенсии будут снижать --как жить пенсионеру в россии--это уничтожение людей-украина убивает народ-а нас голодом хотят уморить--как жить дальше?
К депутатам, батенька, к депутатам...

Спросить
Пожаловаться

Почему открыто идёт уничтожение пенсионеров? Пенсии снижают--что бы вымерли с голоду пенсионеры--украина открыто убивает народ--а россия уничтожает голодом--не давая в полном размере пенсию--как жить дальше?

Мой отец родился в России, в Саратовской области. Позднее переехал жить в Украину, проработал на шахте 25 лет. Сейчас на пенсии, 3 года. В связи со сложившейся обстановкой на Юго-Востоке Украины, хочет переехать жить в Россию по программе переселенцев. ВОПРОС: как будет пересчитываться ему пенсия, будут ли учтены стаж и уровень пенсии в Украине. Какие документы необходимы? Спасибо за ответ.

Я гражданин России, пенсионер, имею ПМЖ в Украине. Хочу получить гражданство Украины и переехать в Украину. Как при этом мне будет насчитываться пенсия в Украине.

Скажите пожалуйста, когда пенсионер переезжает с украины в россию, можно ли сделать перерасчет пенсии? Ранее этот человек был гражданином россии, жил и работал сдесь, но потом переехал в украину. Пенсия была начислена также в украине.

Как начисляется пенсия пенсионеру из Украины, который будет жить в СПб России? На основании каких документов начисляется сумма? Где надо оформить пенсию в данном случае в России?

На Украине была назначена пенсия п выслуге лет (педагог). Переехала в Россию, оформила вид на жительство. Решила оформить пенсию по выслуге в России. ПФР запросил дело из ПФ Украины. С июня прекратили выплачивать пенсию в Украине. Вопрос. Могут ли отказать а назначении пенсии в РФ? Но тогда меня лишают статуса пенсионера? И это не вяжется с Соглашением стран о пенсионном обеспечении. Тогда как? Отправят обратно дело в Украину и там снова возобновят выплату пенсии?

У пенсионера оформлена пенсия в России. На протяжении многих лет он ее получал на счет в банке. Сейчас родственники у которых прописан требуют выписки либо процент от пенсии. Если пенсионер выпишится будет ли дальше получать как ранее пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер 75 лет, гражданин Украины приехал с Украины в Томск после смерти своей жены к сыну 6 лет назад. Прописан в Украине, там начисляется пенсия, остался дом. В начале 2014 года хотел вернутся в Украину или хотя бы забрать пенсию и вернуться в Томск. Но сейчас там война. Что делать? Оформят ли ему статус беженца или вынужденного переселенца? Жить есть где. Вопрос в социальных льготах и гарантиях и особо конечно пенсия? Сможет ли он получать пенсию в России? И как забрать накопление пенсии с Украины?

Моя мама была гражданкой россии работала в россиии ушла на пенсию. Сразу после пенсии переехала на украину к родственникам, перевела пенсию на украинскую, получила гражданство украины, прописалась. Проблема в том что в украине она получает всего лишь 1000 грн.. хотя она ветеран труда и в россии пенсия была бы намного больше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение