Как защитить ребенка от оскорблений в мессенджере и где искать помощь?

• г. Краснодар

Моему ребенку 13 лет, его не цензурно оскорбляет без причин подросток (17 лет) в группе вотсапа и это выливается в негативное отношение среди сверстников. Переписка и аудиозапись имеется. К кому обратиться за помощью. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением в полицию. За оскорбление предусмотрена уголовная ответственность, которая наступает при достижении возраста 16 лет. Административная ответственность также с 16 лет.

Обращайтесь за помощью в подразделение по делам несовершеннолетних отдела полиции. Будет проведена проверка и виновный встанет на учет.

Доброго времени суток. Напишите заявление в полицию представив доказательства такого общения и просите привлечь к ответственности.