Нанятый сварщик вызвал пожар - возможность взыскать материальный ущерб?

• г. Омск

Был нанят сварщик для работ по объявлению, далее по его вине случился пожар, договор не составлялся, есть расписка о предоплате за работу и копия паспорта. Свидетели возникновения пожара есть. Возможно ли в судебном порядке взыскать с него материальный ущерб? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да возможно, если сможете доказать в суде, что именно он производил работы при которых и случился пожар, можете компенсировать моральный вред.

Если Вы докажете, что именно этот сварщик производил работы и в результате его действий произошел пожар, то получить судебное решение о взыскании материального ущерба, причиненного пожаром буде реально.