Как выселить неплатежеспособного квартиранта без договора - нужна ли договоренность с милицией?

• г. Омск

Возникла такая ситуация (мы пустили в комнату в общаге квартирантку! Просили ли деньги с неё сразу за два месяца, но она сказала, что не поняла и взяла только на месяц, поэтому остальное отдаст позже! Ну мы пошли на встречу, прожила она месяц и стала кормить завтраками-то на работе задерживают, потом бугалтер заболела и уже пол месяца не платит, а теперь не отвечает на звонки вообще! Пускали мы без договора (по низкой цене, чтоб только платить за коммунальные услуги с этих денег).

Можем ли мы её выгнать сразу (она снимает без детей), при этом в смс я писала ей, чтоб она съехала (и смс до неё дошла-пришёл отчёт) или обязательно нужно с милицией её выгонять?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Напишите ей претензию и дайте срок на исполнение 3-дня. Не последует оплаты или действий, приглашайте участкового и меняйте замки.

Можете просто сменить замки в квартире. Чтобы потом меньше споров было лучше с участковым прийти, чтобы потом в краже чего-нибудь Вас не обвинила.