Банки - приставы блокируют счета и арестуют средства. Как разблокировать счета?

• г. Краснодар

Приставы заблокировали счета во всех банках, хотел снять деньги в одном банке, сказали ваши счета под арестом. Взял распечатку операций и там 150 т. р арестованных, про которых я только в банке узнал. Подскажите, если я пойду к приставам и попрошу письмо о том, что я ничего не должен в банк, мне разблокируют счета?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Арест ваших счетов будет снят в том случае. Когда вы погасите имеющееся задолженности, для исполнения которых и был наложен арест. Приставы должны самостоятельно направить письмо в банк.

Приставы заблокировали счета во всех банках, хотел снять деньги в одном банке, сказали ваши счета под арестом. Взял распечатку операций и там 150 т. р арестованных, про которых я только в банке узнал. Подскажите, если я пойду к приставам и попрошу письмо о том, что я ничего не должен в банк, мне разблокируют счета?
Узнавайте в баке на основании чего наложен арест. Если данный арест связан с этим исполнительным производством, то пристав должен дать постановление о снятии ареста.

Обратитесь к судебным приставам с требованием выдать Вам постановление о возбуждении исполнительного производства, из которого Вы узнаете кому и сколько Вы должны.