Право на учебный отпуск с сохранением заработной платы при наличии двух дипломов бакалавра - вопрос и ответ

• г. Благовещенск

Здравствуйт, я имею диплом бакалавра по специальности психолог 2014 года обучались на бюджете, кроме того в 2016 году я получила диплом бакалавра по специальности юриспруденция, обучались платно. В августе 2016 года я поступила в магистратуру по специальности юриспруденция. Имею ли я право на учебный отпуск с сохранением зп если у меня имеются два диплома бакалавра.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право, потому что магистратура - это уже другой уровень высшего образования, и если Вы обучаетесь в магистратуре впервые, то учебный отпуск будет оплачиваться.