Право на учебный отпуск с сохранением заработной платы при наличии двух дипломов бакалавра - вопрос и ответ

• г. Благовещенск

Здравствуйт, я имею диплом бакалавра по специальности психолог 2014 года обучались на бюджете, кроме того в 2016 году я получила диплом бакалавра по специальности юриспруденция, обучались платно. В августе 2016 года я поступила в магистратуру по специальности юриспруденция. Имею ли я право на учебный отпуск с сохранением зп если у меня имеются два диплома бакалавра.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право, потому что магистратура - это уже другой уровень высшего образования, и если Вы обучаетесь в магистратуре впервые, то учебный отпуск будет оплачиваться.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь военнослужащей по контракту в звании прапорщика. В 2018 году я окончила академию получила диплом бакалавра, специальность-юриспруденция. В 2019 году я поступила в академию по направлению магистратуры на специальность-государственное и муниципального управления, где успешно прохожу обучение. Сегодня мне предоставили учебный отпуск, но с условием, что в период сессии выплата денежного довольствия производиться не будет. Ссылаясь на то что диплом бакалавра я получила по специальности юриспруденция, а в магистратуре я учусь по специальности другой. Хотя магистратуру я заканчиваю впервые. Раньше все сессии оплачивались. Почему так? Нигде я не нашла подобных изменений.

Сотрудник имеет два диплома бакалавра-первый диплом получен в 2016 году по программе "Землеустройство и кадастры", второй получен в 2017 году по программе "Юриспруденция". В данный момент сотрудница принесла справку-вызов на сессию по Магистратуре по программе "Юриспруденция". Имеет ли право ГБУ работодатель в обязательном порядке предоставить данный учебный отпуск? Не будет ли являться вторым высшим образованием данная магистратура?

В 2011 году я закончила университет-получила диплом бакалавра. В этом же году поступила в магистратуру. В 2012 году пошла работать в школу (по диплому). В 2013 году получила диплом магистра. На днях сказали, что я не являюсь молодым специалистом. Правомерно ли это? На основании какого диплома должен вестись отчет. Хотя, во время учебы в магистратуре, нам говорили, что мы будем являться молодыми специалистами вновь после получения диплома магистра.

В 2010 году получила диплом по специальности Педагог-Психолог, сейчас поступила в магистратуру, работодатель обязан предоставить учебный отпуск?

Имею диплом бакалавра по специальности юриспруденция поступила в магистратуру по специальности психология. Обязан ли мне работодатель предоставлять оплачиваемый учебный отпуск.

Является ли магистратура вторым высшим образованием, в случае если я имею диплом, полученный в 2010 году и диплом бакалавра в 2014 по разным специальностям, планирую обучение в магистратуре по специальности бакалавра.

Сын получил в этом 2014 году диплом специалиста. А в 2013 в конце четвертого курса обучения в этом же институте получил диплом бакалавра. По этому диплому бакалавра поступил в этом году в магистратуру. Имеет ли он право на отстрочку от службы в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1993 году получила диплом о высшем образовании-учитель истории. В 2017 году поступила в магистратуру по специальности "Юриспруденция" Должна ли бухгалтерия оплачивать учебный отпуск (работаю учителем в школе)

У меня первая категория в должности воспитателя (с 2012 по 2017)

После получения диплома о высшем образовании (2015) переведена в должность педагога-психолога (по диплому о высш. Обр.). Вопрос: возможно ли мне сразу присвоить первую категорию (специальность педагог-психолог в дипломе прописан) или ждать два года чтобы аттестоваться?

Имею высшее эконом. Образование, работаю судебным приставом - исполнителем с 2013, в 2016 получил диплом бакалавра юриспруденция, в 2018 магистра юриспруденции. Вопрос: с какого момента идёт юридический стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение