Юридическая защита прав бухгалтерии - оплата учебного отпуска для учителей с двумя высшими образованиями

• г. Иркутск

В 1993 году получила диплом о высшем образовании-учитель истории. В 2017 году поступила в магистратуру по специальности "Юриспруденция" Должна ли бухгалтерия оплачивать учебный отпуск (работаю учителем в школе)

Ответы на вопрос (1):

Поскольку высшее образование данного уровня (магистратура) Вы получаете впервые, то учебные отпуска подлежат оплате работодателем.