Неудовлетворительные результаты судебно-медицинской экспертизы и их противоречивость в отношении повреждений здоровья потерпевшего

• г. Иркутск

Потерпевшим получена средняя степень тяжести ущерба здоровью.

Сломана нижняя челюсть: слева - ангулярный перелом, справа - ментальный перелом.

Реальные обстоятельства дела: получен удар кулаком справа в левую сторону челюсти, поэтому слева ангулярный, справа ментальный.

Но обвиняемый утверждает, что бил ладонью слева в правую сторону. Лжет.

Однако, судебно-медицинская экспертиза постановила: что якобы данные повреждения, которые освидетельствованы могли быть получены как при обстоятельствах (реальных) описываемых потерпевшим, так и при обстоятельствах (лживых показаниях) описываемых обвиняемым.

Как граммотно написать жалобу на судебно-медицинскую экспертизу?

Вобще может ли судебно медицинская экспертиза быть настолько безграммотной, что одни и теже повреждения допускает двумя разными способами?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Как граммотно написать жалобу на судебно-медицинскую экспертизу?

Вы вправе ходатайствовать о проведении дополнительной или повторной экспертизы, также можете ходатайствовать о допросе специалиста. Лучше обратитесь очно к адвокату для согласования правовой позиции.