В страховой компании виновника дтп мне сказали, что его страховка просрочена на 7 дней, и возместить ущерб отказались.

• г. Минусинск

Произошло ДТП не по моей вине. Виновник дтп свою вину признал, документы заполнил аварийный инспектор. Машина, которой управлял виновник принадлежит юридическому лицу. В страховой компании виновника дтп мне сказали, что его страховка просрочена на 7 дней, и возместить ущерб отказались. Как и ского требовать возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил.

Отказ СК правомерен. В таком случае Вам необходимо оценивать ущерб и взыскивать его непосредственно с владельца автомобиля - юридического лица. Сначала-предложить возместить ущерб добровольно, в случае отказа-в судебном порядке.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.