Я белоруска у нас нет документов на гражданства... я родила ребенка в РФ имеет ли мой ребенок права на гражданства.

• г. Калуга

Я беларуска у нас нет документов на гражданства... я родила ребенка в РФ имеет ли мой ребенок права на гражданства.

Ответы на вопрос (5):

Имеет, но тогда потеряет гражданство Белоруссии, так как в Белоруссии двойное гражданство запрещено. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Я беларуска у нас нет документов на гражданства... я родила ребенка в РФ имеет ли мой ребенок права на гражданства.

Если ни отец, ни мать не являются гражданами РФ, у ребенка гражданства РФ тоже не будет, не важно где ребенок родился.

Здравствуйте! Да, имеет право приобрести гражданство России в упрощенном порядке

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Если отец вашего ребенка гражданин России то тогда имеет, если нет то не имеет гражданства по праву рождения, потому как таких оснований в законе о гражданстве для него нет.

Если кто то говорит, что не имеет права на гражданство вообще - неправда. ЗАкон "О гражданстве РФ, статья 14. Ребенок вправе приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке. Гражданам РБ не требуется РВП, поэтому сразу оформите себе и ребенку вид на жительство, затем можете оформлять гражданство.