Как определить плату за квартиру после затопления из-за пожара?

• г. Пенза

Снимаем жилье-квпртиру, 5.12.2016 нас затопили соседи с верхнего этажа, т.к. у них был пожар и его тушили. Необходимо съехать. Плату за квартиру вносим 2 числа ежемесячно. В этом месяце ещё не платили. Нужно ли нам отдавать сумму за весь месяц или только за те дни когда мы занимали квартиру. Затопили нас не по нашей вине и продолжать жить в этом помещении невозможно и опасно. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Исходите из условий заключенного вами договора. Чаще всего оплата производится только за время проживания. Всего доброго!

Вы делаете все правиль, съезжайте и оплачивайте за фактически полученные коммунальные услуги и квартплату.. Удачи.. Спасибо за обращение.