Возможно ли подать новый иск на выплату алиментов в твердой денежной валюте и есть ли шанс на победу?

• г. Москва

В настоящее время отец ребенка стоит на бирже труда и выплачивает алименты в размере 1/4 пособия - 190 руб в месяц, могу ли я подать новый иск в суд для выплачивания истцом суммы в твердой денежной валюте-? Как вы думаете выиграю я-?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если должник не трудоустроен, не имеет постоянного заработка, можете обратиться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов.

Добрый день.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка.

Сам факт выплаты алиментов в таком размере нарушает права детей на получение содержания от своего отца.

Кроме того, всегда можно найти доказательства его неучтенных доходов (пусть даже косвенные). а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить иск и правильно его обосновать. Тогда выиграете.

могу ли я подать новый иск в суд для выплачивания истцом суммы в твердой денежной валюте-? Как вы думаете выиграю я-?

Конечно можете. Шансы велики.

Светлана, в Вашем случае имеются законные основания для пересмотра размера алиментов и их взыскания в твердой денежной сумме.