Коллекторское агентство предлагает скидку на долг - стоит ли доверять?

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста! Получила письмо от первого коллекторского агенства, они пишут в связи с новым годом предлагают выплатить 25%долга по кредиту, если оплачу то они закроют весь мой долг. Вопрос верить ли им?и как узнать что не обманывают? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Не верьте на слово, обманывают они постоянно. Верить можете, если предложите им проект соответствующего письменного соглашения, где будет прописано данное условие, и они согласятся его подписать

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Доброго времени суток, Ирина.

Прежде всего должны быть письменные официальные подтверждения, что Ваш долг передан им. Затем - ознакомьтесь с их письменными условиями (по двустороннему соглашению).

Здравствуйте!

Не советую платить коллекторам.. Ничего они Вам не простят.. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты..

Платите только судебным приставам по решению суда.

Добрый день! Одно из самых непорядочных коллекторских агентств это первое коллекторское, им верить, что небо красить, решать конечно вам.

Здравствуйте, уважаемая Ирина.

Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Ваши вопросы:

Вопрос верить ли им?и как узнать что не обманывают?

Для этого Вам следует обратиться к юристу (можно на этом сайте по договоренности) и получить у него подробную юридическую консультацию по проблеме с этим кредитом.

Юристу от Вас потребуется более полная и нужная информация по кредиту, как минимум:

1. Наименование кредитора (может быть он уже банкрот) ?

2. Дата заключения кредитного договора, сумма кредита и срок его возврата?

3. Размер долга по кредитному договору?

4. Долг по кредиту взыскан решением суда или судебным приказом?

Верить или не верить "первому коллекторскому агентству", это уже ваше дело.

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи.